Чт. Ноя 5th, 2020

«Родина» выходит в финал

Проиграв первый полуфинальный матч в Лисках – 0:2, футболисты «Родины» в домашнем матче с “Эко-НиваАгро”(Лиски) мечтали взять реванш. Обильные дожди, прошедшие в последние три дня немного подпортили зеленый газон поповского стадиона, поэтому в срочном порядке решалось – где играть ответный матч, на «Химике» или на искусственном газоне «Локомотива».

За сутки, что оставалось до матча хозяева поля сумели подготовить идеальное поле в селе Поповка, где и прошла ответная встреча 1 ноября. В составе хозяев после дисквалификации появился Кочерга, что сразу же обороне россошанцев прибавило надежности.

В составе гостей также выступали опытные футболисты в разные годы поигравшие в Россоши: Косинов, Леонтьев, Алексей Дмитриев, Иноземцев, Азаров. Ведь в этом матче решалось, кто выйдет в финал.

Игра началась с атак россошанцев, которые находились в роли догоняющих. Первые 15 минут они прижали соперника к воротам и создали хороший момент, но Перехода с линии вратарской не попал по мячу. Отбив мощный штурм хозяев гости выровняли игру и перевели мяч в центр поля, но создать какую-то угрозу воротам Сафонова не смогли.

На исходе тайма 100% возможность отквитать один гол упустил Аверьянов, из центра вратарской не сумевший переправить мяч в пустые ворота. Во втором тайме на поле доминировала «Родина», которая изредка позволяла гостям проводить довольно опасные атаки. На 52-й минуте Головин, войдя слева в штрафную, с 15 метров пробил в перекладину. На исходе часа игры Иконников находясь перед воротами с 7 метров, умудрился запустить кожаный снаряд выше цели. Лисяне остро огрызнулись на 63-й минуте, и Азаров даже забил гол, но судьи зафиксировали офсайд. Хозяева попытались гостей отодвинуть от центра к их штрафной, но ошиблись и упустили Азарова, который убежал к воротам, а когда до ворот оставалось совсем ничего,  замешкался, и угроза была ликвидирована. На 75-й минуте Перехода оказался на газоне, и судья указал на точку. Пенальти четко реализовал Иконников – 1:0. «Родина» заметив, что дело сдвинулось с мертвой точки, заметно прибавили в движении и на 84-й минуте восстановили статус кво, после удара Смольянова с угла вратарской– 2:0. Чтобы выйти в финал каждой команде нужно было забивать третий гол. Первыми могли это сделать лисяне, после того как вышедший на замену у гостей Иноземцев с линии штрафной перебросил мяч через вратаря, но тот угодил в перекладину. А вот хозяева сумели вырвать победу уже в добавленное время, после прострела на дальнюю штангу, где первым оказался Быховец переправивший мяч в сетку – 3:0. «Родина» в финале!

Теперь 8 ноября россошанцы на Центральном стадионе профсоюзов за главный приз турнира сразятся с острогожским «Колосом-Придонье», который в повторном матче снова победил в Борисоглебске местный «Химмаш-Сервис» – 5:1 (первый матч – 8:0). «Родина» до этого трижды владела кубком И.Е. Просяного в 2012, 2016, 2018 годах. Это будет уже четвертый финал для россошанского клуба.

Источник : rossadm.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.